ПРАВО.ru
Новости
24 июня 2016, 21:20

Адвокат Поветкина уверен в успехе иска на $34,5 млн против Уайлдера

Адвокат Поветкина уверен в успехе иска на $34,5 млн против Уайлдера
Фото с сайта russia-osoboe-mnenie.ru

Адвокат рассчитывает получить десятки миллионов долларов компенсации по иску к чемпиону мира по боксу в супертяжелом весе Деонтею Уайлдеру, компании DiBella Entertainment и ее президенту Лу Дибелла, передает ТАСС.

Иск о защите чести и достоинства боксера Александра Поветкина и его промоутера, президента промоутерской компании "Мир бокса" Андрея Рябинского, был подан 23 июня в Федеральный окружной суд южного округа Нью-Йорка. Истцы требуют выплатить компенсацию в размере $34,5 млн. Боксер из США публично обвинил россиянина Александра Поветкина в употреблении допинга. Бой между Поветкиным и Уайлдером должен был пройти 21 мая в Москве.

"Мы оцениваем шансы выиграть как высокие. Что касается заявленной суммы, то оцениваю наши шансы как выше среднего, более точно мы сможем о ней говорить, когда представим в суд точный расчет наших убытков и выслушаем наших оппонентов. Но в том, что мы сможем получить компенсацию в десятки миллионов долларов, я не сомневаюсь", – заявил адвокат компании Forward Legal Алексей Карпенко, представляющий Рябинского.

Представители действующего чемпиона Уайлдера также подали иск в суд на команду Поветкина за срыв боя и требуют компенсацию в размере не менее $5 млн. Однако, по мнению Карпенко, этот иск выглядит бесперспективным.

Чемпион Олимпиады-2004 Александр Поветкин – претендент на титул чемпиона мира WBC, который в настоящий момент принадлежит американцу. WBC предоставил Уайлдеру право провести добровольную защиту титула на время проверки Поветкина.