ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2016, 16:00

Строительная компания в суде требует от подразделения РЖД возврата 1,2 млрд рублей

Строительная компания в суде требует от подразделения РЖД возврата 1,2 млрд рублей
Фото с сайта t-l.ru

В Арбитражный суд Москвы подан иск от строительной компании "Афина Паллада" к филиалу ОАО "РЖДстрой" – специализированному мостовому тресту "Спецмостотрест", говорится в материалах дела в электронной картотеке.

Заявление по делу № А40-139385/2016 зарегистрировано в суде 24 июня. Рассматривает дело судья Ишанова Татьяна. Сумма исковых требований составляет 1,2 млрд рублей. Дата рассмотрения дела пока не определена.

Ранее 20 июня арбитраж вернул исковое заявление АО СК "Афина Паллада" о взыскании с СМТ "Спецмостотрест" – филиал ОАО "РЖДстрой" задолженности в размере 1,229 млн рублей в связи с нарушением требований АПК РФ к оформлению заявления.

"Право.ru" не удалось получить оперативный комментарий от сторон дела об обстоятельствах подачи иска.

Строительная компания "Афина Паллада" обеспечивает выполнение строительных и строительно-монтажных работ любой сложности, в том числе строительство и проектирование зданий и сооружений 1-го и 2-го уровней ответственности. Компания также осуществляет работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну. Среди основных клиентов компании – ОАО "РЖД", говорится на сайте компании.

Филиал ОАО "РЖДстрой" – специализированный мостовой трест "Спецмостотрест" создан 21 год назад. География деятельности "Спецмостотрест" охватывает Центральную Россию и республику Абхазия.