ПРАВО.ru
Новости
27 июня 2016, 17:40

Рособрнадзор лишил аккредитации три юрвуза и одному запретил прием студентов

Рособрнадзор лишил аккредитации три юрвуза и одному запретил прием студентов

Рособрнадзор опубликовал очередной список высших учебных заведений и филиалов, которые лишены государственной аккредитации и права на прием студентов. В их числе пять учреждений, занимающихся подготовкой квалифицированных юристов.

За неустранение несоответствий содержания и качества подготовки обучающихся полностью лишены госаккредитации заводоуковский филиал Уральского института коммерции и права, вологодский филиал Института международного права и экономики имени А. С. Грибоедова.

За отказ устранить несоответствия Федеральному госстандарту лишены аккредитации Южно-Сахалинский институт экономики, права и информатики, а также братский филиал Иркутского госуниверситета (претензии Рособрнадзора вызвала реализация образовательных программ по специальности юриспруденция).

Кроме того, за неисполнение предписания в установленные сроки Рособрнадзор запретил прием в ульяновский филиал Института международного права и экономики имени А. С. Грибоедова, старооскольский филиал Воронежского экономико-правового института.