ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2016, 14:21

АСГМ отклонил иск "Парижской коммуны" к ФАС

АСГМ отклонил иск "Парижской коммуны" к ФАС
Фото с сайта digit.ru

Арбитражный суд города Москвы отклонил заявление вышневолоцкого трикотажного комбината "Парижская Коммуна" о признании недействительным определения ФАС о привлечении организации в качестве ответчика. 

Такое решение по делу № А40-106801/2016 принято судьей Ольгой Немовой. На предварительном заседании 14 июня она отказала "Парижской коммуне" в удовлетворении ее требований, посчитав основанием для отказа тот факт, что вынесенные антимонопольным органом акты не являются процессуальными документами. Следовательно, такие документы не могут быть предметом самостоятельного судебного обжалования.

Заявление "Парижской коммуны" было ответом организации на возбуждение ведомством  антимонопольного дела в отношении поставщиков форменной одежды для государственных нужд. В качестве ответчиков по данному делу она привлекла 109 участников открытых аукционов в этой сфере. Затем в мае текущего года трикотажный комбинат направил в суд заявление с требованием признать недействительным соответствующее определение ФАС.