ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2016, 17:40

Суд отправил участника гонки на Geländewagen красить забор на детской площадке

Суд отправил участника гонки на Geländewagen красить забор на детской площадке
Руслан Шамсуаров Фото с сайта www.mskagency.ru

Суд назначил водителю Gelandewagen, устроившему в мае гонку с полицией, 200 часов обязательных работ. Нарушитель будет красить забор на детской площадке и чистить фонтаны, передает ТАСС со ссылкой на столичное УФССП.

22 июня Абдувахоб Маджидов под контролем судебного пристава-исполнителя приступил к уборке и благоустройству на территории поселения Щербинка: он занимается покраской забора на детской площадке, чисткой фонтанов и прокладкой труб.

Судья судебного участка № 218 Гагаринского района Москвы признал виновным молодого человека по ст. 12.7 КоАП (управление транспортным средством водителем, лишенным такого права). В случае, если Маджидов станет уклоняться от работ, пристав вправе потребовать заменить наказание на 15 суток ареста.

22 мая сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров и его друзья в течение долгого времени скрывались от полиции, нарушая ПДД. В итоге правоохранители все-таки остановили автомобиль и составили административные протоколы, после чего отпустили находившихся в иномарке водителя и пассажиров. Впоследствии видео гонки оказалось на просторах интернета, при этом выложили его сами участники.

Сейчас в отношении них ведется дело по ч. 1 ст. 318 (угроза применения насилия в отношении представителя власти) и ст. 319 (оскорбление представителя власти) УК. Шамсуаров и Маджидов уже отбыли 15 суток административного ареста за неповиновение сотруднику полиции. СКР взял с них подписку о невыезде.