ПРАВО.ru
Новости
28 июня 2016, 18:51

Правительство Москвы опубликовало список 107 объектов под снос

Правительство Москвы опубликовало список 107 объектов под снос
Фото Право.Ru

На сайте правительства Москвы опубликован документ, оговаривающий снос дополнительных объектов незаконного строительства. В список попавших под снос объектов внесено 107 строений.

"Внести изменения в постановление правительства Москвы от 8 декабря 2015 года № 289-ПП «О мерах по обеспечению сноса самовольных построек на отдельных территориях города Москвы», дополнив приложения 2 к постановлению пунктами 105–211 в редакции согласно приложению к настоящему постановлению", – говорится в документе.

По распоряжению мэра Москвы Собянина, владельцев и арендаторов самостроя уведомят о принятом решении в течение недели. В случае, если владельцы самостроя демонтируют его в добровольном порядке, они смогут рассчитывать на получение компенсации.

Правительство Москвы намерено помочь владельцам снесенных площадей в поиске новых площадок. Как отметил мэр, в Москве нет дефицита свободных торговых площадей, свободны более трех миллионов кв. м объектов.

Как сообщало "Право.ru", решение о сносе объектов незаконного строительства принято на заседании президиума правительства Москвы 22 июня.