ПРАВО.ru
Новости
29 июня 2016, 15:45

Совфед назначил судью Корнелюк в экономколлегию ВС

Совфед назначил судью Корнелюк в экономколлегию ВС
Фото с сайта yamal.arbitr.ru

Совет Федерации сегодня по представлению президента назначил на должность судьи Верховного суда 38-летнюю Екатерину Корнелюк, судью Арбитражного суда Ямало-Ненецкого автономного округа. Об этом сообщает пресс-служба верхней палаты парламента.

Предполагается, что судья Корнелюк войдет в состав судебной коллегии по экономспорам ВС. Рекомендацию ВККС она получила 14 июня 2016 года. Коллегия решила, что назначению в ВС не препятствует привлечение судьи в 2014 году к административной ответственности за нарушение ПДД, а также возбуждение в 1991 году в отношении ее отца уголовного дела по ст. 99 (неосторожное уничтожение или повреждение государственного или общественного имущества) и 150 (неосторожное уничтожение или повреждение личного имущества граждан) УК РСФСР, которое впоследствии было прекращено.

Корнелюк родилась 22 июля 1977 года в городе Сухой Лог Свердловской области. В 1999 году окончила Уральскую государственную юридическую академию по специальности "юриспруденция", после чего пришла в АС ЯНАО помощником судьи. В январе 2010 года указом президента она назначена на судейский пост. Юридический стаж Корнелюк – более 16 лет, имеет третий квалификационный класс судьи. С 2010 года входит в состав ККС округа.