ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2016, 22:15

Путин снял запрет на продажу путевок в Турцию

Путин снял запрет на продажу путевок в Турцию
Фото с сайта u-f.ru

Президент Владимир Путин подписал указ о снятии запрета на продажу туристических путевок в Турецкую Республику. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Глава государства внес поправки в указ от 28 ноября 2015 года о применении специальных экономических мер в отношении Турции. Речь идет об отмене ограничения на реализацию турпродукта, который предусматривает посещение этой страны гражданами России.

Кроме того, Путин поручил правительству принять меры по отмене запрета на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией, а также провести переговоры с правительством этой страны по вопросам внешнеэкономических отношений. В указе отмечается, что в зависимости от результатов переговоров кабмин будет вносить предложения об изменении срока действия или характера специальных экономических мер. 

Первые чартеры в Турцию могут полететь через неделю, это время потребуется туроператорам для разворачивания чартерных программ, сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина. "Туроператоры говорят, что на разворачивание программ и договоренностей с отелями им нужна неделя. Дальше все зависит от Росавиации, как быстро она даст допуски на полеты", – сказала Тюрина.