ПРАВО.ru
Новости
30 июня 2016, 22:40

Правоохранители провели обыски в "Росинтербанке" из топ-100

Правоохранители провели обыски в "Росинтербанке" из топ-100
Фото с сайта www.tatbank.ru

В четверг, 30 июня, правоохранительные органы пришли с обыском в "Росинтербанк", который входит в первую сотню российских кредитных организаций, передает РБК.

Информация об обысках в офисе "Росинтербанка" появилась на банковском форуме mbkcentre.pro. Пресс-служба банка подтвердила эти данные и уточнила, что проведена выемка документов по одному из клиентов. Следственные действия прошли в центральном офисе "Росинтербанка" в Москве на Кожевнической улице.

"Росинтербанк" по величене активов занимает 67-е место в банковской системе РФ (по данным портала "Банки.ру", на 1 июня активы банка составили 94,6 млрд рублей). Объем вкладов достигает 54,9 млрд рублей, причем основная часть активов – корпоративные кредиты (47,7 млрд рублей на 1 июня).

По информации ЦБ, основным собственником "Росинтербанка" выступает Георгий Гвелесиани, который через ООО "Гермес Органика" владеет 75,47% акций банка. Ранее РБК писал, что "Росинтербанк" потребовал через суд от депутата Госдумы и девелопера Ильдара Самиева вернуть $6 млн личного кредита. Банк также взыскивает с Самиева как с поручителя по кредитам нескольких фирм 1,4 млрд рублей.