ПРАВО.ru
Новости
1 июля 2016, 17:15

Парк-отель "Сямозеро" в Карелии оштрафован на полмиллиона рублей

Парк-отель "Сямозеро" в Карелии оштрафован на полмиллиона рублей
Фото с сайта www.fundshub.ru

Госинспекция труда в Карелии по итогам проверки парк-отеля "Сямозеро" вынесла организации предписание об устранении выявленных правонарушений и обязала выплатить штраф в 505 000 рублей. Об этом сообщается на официальном сайте инспекции.

В ходе внеплановой проверки лагеря на Сямозере выяснилось, что организация заключила со своими работниками 39 незаконных договоров. Эти документы носили гражданско-правовой характер, хотя фактически речь должна была идти о трудовых договорах.

На этом перечень нарушений не завершается. Контрольный орган также выяснил, что вожатые лагеря не прошли обучение первой помощи, инструктаж по охране труда, экзамен по знаниям в этой области и стажировку на рабочем месте. Кроме того, работники парк-отеля не прошли медосмотр и обязательное психиатрическое освидетельствование. В такой ситуации руководство лагеря не имело право допустить их до работы с детьми.

Госинспекция напоминает, что все мероприятия на воде должны быть согласованы с органами, осуществляющими государственный контроль и надзор за использованием и охраной водных объектов. Руководство лагеря не обсудило данный вопрос с надзорными органами.