ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2016, 12:20

Арестован подозреваемый в убийстве настоятеля монастыря в Переславле

Арестован подозреваемый в убийстве настоятеля монастыря в Переславле
Фото с сайта mediakuzbass.ru

Суд в Переславле-Залесском арестовал 27-летнего послушника Александра Шулешова, который подозревается в убийстве местного настоятеля монастыря, передает "Интерфакс".

Шулешов был задержан в субботу, 9 июля, сотрудниками ДПС на обходной дороге города Вязники Владимирской области. В пресс-службе МВД сообщили, что он планировал пешком добраться из Переславля-Залесского в Нижний Новгород, где, по его словам, проходит бракоразводный процесс с женой.

Напомним, на прошлой неделе, 7 июля, в Переславле-Залесском Ярославской области был убит настоятель Свято-Троицкого Данилова монастыря игумен Даниил (Максим Соколов). По данным пресс-службы Переславской епархии РПЦ, священник был найден с признаками насильственной смерти в своей келье. В тот же день территорию монастыря покинул 27-летний послушник Шулешов.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозреваемого объявили в розыск. Следователи допросили в качестве свидетелей других послушников и служителей монастыря, провели обыски в кельях и необходимые экспертизы. В епархии предполагали, что преступление вряд ли могло быть совершено с целью наживы: монастырь "достаточно малочислен и беден".