ПРАВО.ru
Новости
11 июля 2016, 21:13

Медведев исключил возможность многократного увеличения пенсии и зарплаты

Медведев исключил возможность многократного увеличения пенсии и зарплаты
Фото с сайта www.spblegalforum.ru

Преседатель Правительства Дмитрий Медведев в ходе встречи с активом "Единой России" в Екатеринбурге заявил, что в нынешней России зарплаты и пенсии увеличить в несколько раз невозможно, и об этом нужно говорить честно, пишет РБК.

"Правда – лучшее оружие в конкурентной борьбе в ходе избирательной кампании, – сказал премьер. – Давайте по-честному: кто бы сегодня ни был у власти, он не сможет увеличить зарплату в пять раз или пенсию увеличить в несколько раз, если он, конечно, не хочет пустить по миру всю страну, обанкротить государство и уничтожить бюджет".

Кроме того, он предостерег "товарищей по партии" от попыток обещать избирателям "золотые горы". По его словам, единороссы должны обещать россиянам исключительно правду и предлагать решения, которые "способны исполнить, на которые есть деньги".

Выборы в Госдуму 7-го созыва пройдут 18 сентября. В ходе них будут избраны 450 депутатов: 225 – по партийным спискам и столько же –по одномандатным округам. 14 политических партий смогут принять участие в выборах без сбора подписей избирателей, среди них – "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко". Еще 61 политическая партия может зарегистрировать своих кандидатов при условии сбора подписей избирателей – 200 000 для партии и не менее 3% от числа жителей округа для одномандатников.