ПРАВО.ru
Новости
13 июля 2016, 14:22

Суд определит меру пресечения криминальному авторитету Шакро Молодому

Суд определит меру пресечения криминальному авторитету Шакро Молодому
Фото с сайта lenta.ru

Сегодня, 13 июля, суд определит меру пресечения для арестованного накануне вора в законе Захария Калашова, известого по кличке "Шакро Молодой", передает "Коммерсант".

Вчера московская полиция предъявила Калашову обвинение в вымогательстве. По сообщению близкого к расследованию источника, правоохранители решили "брать" вымогателя не сразу: они предварительно задержали его подручных. Так, в декабре прошлого года полиция арестовала "авторитета" Андрея Кочуйкова (известного как "Итальянец") и рядового члена бригады Эдуарда Романова.

Затем, уже в феврале этого года, были задержаны оперативник угрозыска Ильдар Шакиров и участковый уполномоченного Ринат Зинатуллин, которые укрывали преступников. А несколько позднее ГУ МВД по Москве удалось поймать экс-сотрудника главка по борьбе с оргпреступностью (ГУБОП) МВД РФ Евгения Суржикова. Последий стал частью банды и в ее составе занимался вымогательством.

В декабре прошлого года банда Шакро Молодого была замечена в конфликте между владелицей ресторана Elements в Москве Жанной Ким и Фатимой Мисиковой, которая по ее заказу разботала над проектом по реконструкции заведения. Калашов со своими поддельниками, вооружившись травматическими пистолетами, потребовал от владелицы 10 млн руб. и ее ресторан.