ПРАВО.ru
Новости
14 июля 2016, 23:02

СМИ сообщили о блокировке Роскомнадзором платежных сервисов Qiwi и Skrill

СМИ сообщили о блокировке Роскомнадзором платежных сервисов Qiwi и Skrill
Фото Getty Images

Роскомнадзор внес платежные сервисы Qiwi и Skrill в единый реестр запрещенных сайтов. Об этом сообщает "Лента.ру" со ссылкой на документы, поступившие от одного из хостинг-провайдеров.

Уведомление об ограничении доступа к Qiwi и Skrill ведомство аргументировало тем, что ресурсы содержат информацию, распространение которой на территории России запрещено.

В частности, на заблокированных страницах размещались сведения о возможности принять участие в азартной игре или передаче денег для участия в ней.

С 2014 года онлайн-букмекеры обязаны быть членами саморегулируемых организаций, а также иметь центры учета и перевода интерактивных ставок, осуществляющих контроль за интерактивными ставками. Сайты, не соответствующие требованиям данных законов, блокируются регулятором.

Сервис QIWI запущен в 2007 году и направлен на обеспечение интернет-пользователей способами моментальной оплаты всех видов товаров и услуг. Skrill создан в 2001 году: платежная система позволяет посылать и получать деньги, используя лишь адрес электронной почты.