ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2016, 14:25

Полиция проводит антитеррористическую операцию в Алма-Аты

Полиция проводит антитеррористическую операцию в Алма-Аты
Фото с сайта tvzvezda.ru

В Казахстане произошло вооруженное нападение на здание Алматинского РОВД и департамента Комитета национальной безопасности (КНБ), передает ТАСС.

Департамент внутренних дел Алма-Аты объявил о проведении антитеррористической операции. В городе объявлен "красный" уровень террористической опасности. Полиция оцепила вокзал в Алма-Ате, сообщают местные СМИ.

Как сообщается, неопознанный мужчина, одетый во все черное, открыл огонь по стражам порядка возле здания управления внутренних дел Алмалинского района Алма-Аты, после этого он попытался захватить автомобиль, а затем побежал по улице, беспорядочно стреляя. Ряд районов города оцеплен полицией, в городе раздаются выстрелы. Сообщается, что преступник имеет азиатскую внешность и бороду. По данным властей, трое представителей правоохранительных органов получили ранения. Местные СМИ сообщают о двоих убитых правоохранителях.

Полиция обратилась к гражданам с призывом "не покидать свои жилища, избегать места массового скопления людей, обо всех подозрительных лицах незамедлительно сообщать в правоохранительные органы и с пониманием отнестись к действиям сотрудников правоохранительных и специальных органов".

Медицинские учреждения города сообщили о поступлении пяти человек с огнестрельными ранениями, клиники работают в усиленном режиме.