ПРАВО.ru
Новости
18 июля 2016, 16:27

СКР не будет возбуждать новое уголовное дело против Каменщика

СКР не будет возбуждать новое уголовное дело против Каменщика
Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Адвокат Игорь Трунов рассказал о том, что СКР отказал в возбуждении нового уголовного дела в отношении Дмитрия Каменщика – владельца аэропорта Домодедово и фигуранта дела о теракте 2004 года. Об этом сообщает РИА Новости.

Трунов также подчеркнул, что подаст в суд жалобу за отказ возбудить дело. Ранее с заявлением о возбуждении уголовного дела в комитет обратились родственники погибших в результате этого теракта. По их мнению, данное происшествие могло произойти из-за владельца аэропорта, который не организовал в нем соответствующую систему безопасности.

Сейчас Дмитрий Каменщик проходит по другому делу, также по факту теракта 2011 года. Он обвиняется в плохой организации досмотра пассажиров. Своей вины владелец Домодедово не признает, а Генпрокуратура настаивает на прекращении уголовного дела в его отношении. Президиум Мосгорсуда 1 июля удовлетворил представление Генпрокуратуры и освободил Каменщика из-под домашнего ареста.

В 2011 году террорист-смертник прошел в зал международных прилетов аэропорта Домодедово с взрывным устройством и привел его в действие. В результате погибли 37 человек, 172 получили ранения.