ПРАВО.ru
Новости
19 июля 2016, 18:55

Задержанным сотрудникам СКР грозит до 15 лет лишения свободы

Задержанным сотрудникам СКР грозит до 15 лет лишения свободы
Фото с сайта thebrief.ru

Лефортовский райсуд сегодня изберет меру пресечения трем задержанным высокопоставленным сотрудникам столичного главка СКР – им грозит до 15 лет лишения свободы.

Как сообщили в пресс-службе суда "РИА Новости", пока обвинение служащим не предъявлено.

Ранее стало известно о задержании первого замглавы ГСУ СКР по Москве Дениса Никандрова из-за его возможной причастности к делу криминального авторитета "Шакро Молодого". Генерала-майора юстиции, недавно назначенного на должность указом президента, подозревают в том, что за $1 млн он обещал "решить вопрос" с делом против вора в законе.

Помимо Никандрова, также задержаны двое его коллег – руководитель управления собственной безопасности Михаил Максименко и его заместитель Александр Ламонов. Все трое подозреваются по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере), санкцией которой предусматривается наказание в виде лишения свободы до 15 лет.

Комментируя ситуацию, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил журналистам, что задержание не является поводом для отставки председателя СКР Александра Бастрыкина, поскольку "гипотетические рассуждения на фоне следственных действий абсолютно недопустимы".