ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2016, 11:40

Глава столичного ГСУ СКР Александр Дрыманов ушел в отставку

Глава столичного ГСУ СКР Александр Дрыманов ушел в отставку
Фото с сайта lenta.ru

Руководитель Главного следственного управления Следственного комитета по Москве, генерал-майор юстиции Александр Дрыманов ушел на пенсию со вчерашнего дня, рассказал порталу Legal.Report знакомый с руководством ведомства источник.

Накануне, 19 июля, в здании главка, располагающемся на Арбате, прошли обыски. Сообщалось, что сотрудники ФСБ обследовали кабинеты руководителя ГСУ Дрыманова, его первого заместителя Дениса Никандрова и начальника главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Максима Максименко.

Спустя несколько часов Лефортовский райсуд арестовал Никандрова, а также Максименко и его заместителя Александра Ламонова до 15 сентября – их подозревают по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере; санкцией статьи предусматривается наказание до 15 лет заключения).

Дрыманов возглавил ГСУ СКР по Москве в феврале прошлого года приказом Александра Бастрыкина. До этого, с июня 2014-го, он занимал должность и. о. начальника управления СКР по расследованию преступлений, связанных с применением запрещенных средств и методов ведения войны, которое было специально создано для расследования преступлений на Украине, в том числе громкого дела летчицы Надежды Савченко.