ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2016, 15:46

СКР прокомментировал арест своих высокопоставленных сотрудников

СКР прокомментировал арест своих высокопоставленных сотрудников
Фото Право.Ru

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин прокомментировал арест высокопоставленных сотрудников ведомства, арестованных накануне по делу о получении взятки в $1 млн.

"Стыдно и горько за то, что произошло с нашими так называемыми коллегами, – цитирует его "РИА Новости". – И это, конечно, бросает тень на все ведомство, но работа по самоочищению будет продолжаться".

Накануне, 19 июля, ФСБ задержала ряд высокопоставленных сотрудников ГСУ СКР по Москве. Следствие полагает, что они могут быть причастны к делу криминального авторитета "Шакро Молодого". Трое из них уже арестованы по решению Лефортовского райсуда Москвы. В Кремле заявили, что ситуация не является поводом для отставки Александра Бастрыкина, поскольку "гипотетические рассуждения на фоне следственных действий абсолютно недопустимы".

Кроме того, сегодня стало известно, что руководитель столичного главка, генерал-майор юстиции Александр Дрыманов ушел в отставку (подробнее читайте в публикации "Право.ru" "Глава столичного ГСУ СКР Александр Дрыманов ушел в отставку").