ПРАВО.ru
Новости
20 июля 2016, 17:20

"Мосэнерго" объявило 36-миллионный тендер на защиту интересов в ВС

"Мосэнерго" объявило 36-миллионный тендер на защиту интересов в ВС
Фото с сайта mapio.net

"Мосэнерго" объявило 36-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов компании в судебных органах всех инстанций по результатам выездной налоговой проверки за 2011–2013 годы.

Начальная цена договора, заключающегося почти на 1,5 года (до декабря 2017-го), составляет 36 500 000 рублей (фиксированная часть вознаграждения – 3 650 000 рублей, премиальная – не более 32 850 000). Сюда же включены расходы и издержки исполнителя, связанные с выполнением им принятых на себя обязательств, в том числе: транспортные, накладные, размещение в гостинице, питание, телефонная и факсимильная связь, ксерокопирование, услуги курьерской службы.

Предложения принимаются до 27 июля включительно, а рассмотрены они будут не позднее 11 августа. Стоит отметить, что обеспечение заявки на участие в открытом запросе предложений стоит 300 000 рублей.

Юруслуги подразумевают, в частности, проведение правовой экспертизы решения ФНС, разработку правовой позиции и формирование доказательственной базы в целях подачи заявления в арбитражный суд по результатам выездной налоговой проверки, осуществление совокупности процессуальных действий, направленных на защиту интересов "Мосэнерго" в судах всех инстанций, включая Верховный суд. Среди претензий налоговиков – необоснованная выгода по договорам с контрагентами и применение коэффициента 1,5 по расходам на создание SAP как расходам, относящимся к НИОКР.

Результатом оказания услуг является получение компанией вступившего в законную силу решения суда об удовлетворении его требований по налоговому спору, включая возврат сумм излишне уплаченных сумм налогов, пеней и штрафов. Кроме того, участник торгов должен иметь опыт самостоятельного представительства и защиты интересов заказчиков в налоговых спорах по выездным и/или камеральным налоговым проверкам в налоговых органах и в арбитражном суде за последние три года.

"Мосэнерго" основана в 1887 году и является крупнейшей территориальной генерирующей компаний. Ее электростанции поставляют свыше 60% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают более 70% потребностей Москвы в тепловой энергии. Основные акционеры – "Газпром энергохолдинг" (53,50 % уставного капитала), Правительство Москвы (26,45 %) и "Интер РАО ЕЭС" (5,05 %).