ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2016, 21:23

ФСБ предъявила обвинение двум высокопоставленным сотрудникам СКР

ФСБ предъявила обвинение двум высокопоставленным сотрудникам СКР
Фото с сайта lenta.ru

Следователи ФСБ предъявили официальные обвинения замглавы столичного управления СКР Денису Никандрову и руководителю управления собственной безопасности Михаилу Максименко.

Как рассказал "Интерфаксу" осведомленной источник, оба высокопоставленных сотрудника, арестованных до 15 сентября по решению Лефортовского райсуда, не признали своей вины и отказались от дачи показаний, сославшись на 51-ю ст. Конституции, которая дает право не свидетельствовать против себя и близких.

Накануне официальные обвинения были предъявлены другому фигуранту дела – Александру Ламонову, заместителю Максименко. Он также не признает свою вину в инкриминируемом деянии.

Следствие полагает, что за $1 млн сотрудники СКР обещали помочь помочь с переквалификацией дела криминального авторитета Захара Калашова по прозвищу Шакро Молодой.

Ранее стало известно, что Никандров направил иск о защите чести в Савеловский райсуд к журналистам портала Life. Он требует опровергнуть сведения о том, что якобы у него в квартире были найдены €400 000, полученные за покровительство Шакро (подробнее читайте в публикации "Право.ru" "Арестованный генерал СКР подал иск к Life за статью о найденных у него €400 000").