ПРАВО.ru
Новости
27 июля 2016, 22:44

ФСБ провела еще один обыск по делу о контрабанде элитного алкоголя

ФСБ провела еще один обыск по делу о контрабанде элитного алкоголя
Фото с сайта radiovesti.ru

ФСБ в рамках расследуемого дела о контрабанде элитного алкоголя провела "неотложный обыск" у совладельца компании "Транслоджистик" Сергея Баусова.

Как рассказали ТАСС в пресс-службе Басманного райсуда, следователь обосновал обыск необходимостью обнаружения и изъятия документов и предметов, представляющих интерес для расследования дела. На сегодняшний день его основным фигурантом проходит петербургский бизнесмен Дмитрий Михальченко.

Следствие полагает, что Михальченко и его сообщники незаконно ввозили алкоголь под видом герметика, чем нанесли казне ущерб в 2 млн рублей. Кроме того, предприниматель проходит еще по одному делу о контрабанде, в котором фигурирует компания ULS Global, занимающаяся транспортными перевозками грузов. В материалах делах, с которыми ознакомился РБК, говорится, что к этой деятельности могли быть причастны высокопоставленные сотрудники ФСБ и ФТС.

Накануне в рамках расследования дела в кабинете и по месту жительства главы ФТС Андрея Бельянинова прошли обыски. Дома следователи обнаружили у него 66 млн рублей, которые сам чиновник называет личными накоплениями (подробнее читайте в материале "Право.ru" "Глава ФТС назвал найденные во время обыска наличные семейными накоплениями").