ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2016, 11:27

АС Петербурга и Ленобласти не стал запрещать Андрею Исаеву действия с активами

АС Петербурга и Ленобласти не стал запрещать Андрею Исаеву действия с активами

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отказался принять обеспечительные меры в отношении активов бывшего совладельца санируемого Балтийского банка Андрея Исаева, пишут "Ведомости".

В июне 2016 года арбитраж запустил процедуру реструктуризации долгов Исаева. Назначенный финансовый управляющий Олег Елисоветский просил запретить экс-акционеру отчуждение и другие действия с принадлежащими ему долями в семи компаниях общей стоимостью 227 млн рублей.

Управляющий ссылался на то, что одна из этих фирм, "Коммонвелс проперти эдвайсорс", с января находится в процессе ликвидации. Но суд счел (№ А56-71974/2015), что обеспечительные меры не приведут к уменьшению конкурсной массы, а ликвидация юрлица не свидетельствует о злонамеренных действиях должника: доводы управляющего на этот счет носят предположительный характер, сказано в решении.

Размер требований кредиторов к Исаеву составляет более 1 млрд рублей. Иск о его банкротстве в октябре 2015 года подало ООО «Мойка 22» – совладелец основанного бизнесменом Петербургского агентства недвижимости.