ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2016, 15:13

РСА представил список участников соглашения о доступности услуг по ОСАГО

РСА представил список участников соглашения о доступности услуг по ОСАГО
Фото с сайта www.podrezali.ru

Российский союз автостраховщиков (РСА) разместил на своем официальном сайте перечень страховщиков, которые подписали Соглашение об обеспечении доступности услуг по ОСАГО в России. Эти компании в проблемных регионах будут продавать в своих офисах полисы других страховых организаций.

По данным РСА, в настоящее время к соглашению присоединились 68 компаний, а 11 не принимают в нем участие. В число первых вошли в том числе такие организации, как "АльфаСтрахование", "Группа Ренессанс Страхование", страховая группа "Спасские ворота" и "Тинькофф Страхование". А среди представителей второй группы оказались "БИН Страхование", "УралСиб", "Капитал Страхование" и другие.

Президент РСА Игорь Юргенс сообщил, что данное соглашение будет реализовано в шести регионах страны: в Волгоградской, Мурманской, Ивановской, Ростовской, Челябинской областях и в Краснодарском крае. Впоследствии к соглашению также присоединится Ивановская область, поведал президент союза.

Юргенс разъяснил, что срок подачи заявлений и соответствующих документов на присоединение к соглашению истек 25 июля. Именно по этой причине союз обнародовал списки тех, кто присоединился к системе.

С полным списком присоединившихся к соглашению компаний, а также организаций, не сделавших это, можно ознакомиться здесь.