ПРАВО.ru
Новости
28 июля 2016, 19:16

"Оборонэнергосбыт" объявил 15-миллионный тендер на защиту в споре с Минобороны

"Оборонэнергосбыт" объявил 15-миллионный тендер на защиту в споре с Минобороны
Фото с сайта www.oes.su

"Оборонэнергосбыт", занимающийся поставкой электроэнергии для Минобороны, объявил 15-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов компании в суде кассационной инстанции.

Заявки на участие в аукционе принимаются до 8 августа. Их рассмотрение состоится 12 августа – в тот же день будут подведены и итоги конкурса. Начальная цена договора составляет 15 600 000 рублей (600 000 – фиксированная часть, 15 000 000 – переменная).

Участник запроса цен в составе своей заявки представляет обеспечение исполнения обязательств, связанных с участием в запросе цен и подачей самого документа, на сумму не менее 50%. Это может быть независимая гарантия (должна быть выдана банком из топ-10), соответствующая требованиям ст. 368 ГК, либо внесение на расчетный счет заказчика депозита.

Победитель тендера должен будет подготовить правовую позицию на стадии кассационного производства с учетом принятых судебных актов не позднее 5 рабочих дней с момента подписания соглашения, а также подготовить и подать жалобу на судебные решения не позднее 29 августа. Если исполнитель нарушает любой оговоренный срок, он обязуется оплатить пени в размере 5% от фиксированной стоимости услуги за каждый день просрочки.

Результат, который необходимо достичь юристам, – отмена всех принятых судебных актов и принятие нового об удовлетворении в полном объеме требований "Оборонэнергосбыта" о взыскании с Минобороны долга в размере 207 млн рублей (№ 40-14032/2015).