ПРАВО.ru
Новости
2 августа 2016, 21:22

Mail.ru подаст в суд после увольнения своего вице-президента из-за приложения Prisma

Mail.ru подаст в суд после увольнения своего вице-президента из-за приложения Prisma
Фото с сайта www.funkyjob.ru

Mail.ru Group планирует обратиться в суд с иском о защите своих прав после увольнения вице-президента по новым продуктам Юрия Гурского. Об этом говорится в сообщении интернет-холдинга.

Компания готовит обращение в суды различных юрисдикций, при этом не уточняется против кого конкретно планируется подать иски. Кроме того, в Mail.ru рассматривают "другие средства отстаивания своих законных интересов".

Гурский занимал должность вице-президента с февраля 2016 года, в его задачи входило развитие мессенджеров и навигационных сервисов, а также запуск новых продуктов. Он был уволен 29 июля из-за "конфликта интересов". Так, на прошлой неделе "Ведомости" сообщали со ссылкой на источник в компании, что Гурский участвовал в ряде сторонних проектов, и "последней каплей стала история с приложением Prisma".

Prisma, которая позволяет стилизовать фотографии под картины художников, разработана экс-сотрудником зарубежного подразделения Mail.ru - My.com Алексеем Моисеенковым. Он ушел из компании после запуска проекта и выхода iOS-версии приложения. Гурский заявлял "Ведомостям", что помогал создателям Prisma, однако не вкладывал деньги в проект.