ПРАВО.ru
Новости
3 августа 2016, 20:50

Центробанк ограничил работу "Констанс-банка" из Санкт-Петербурга

Центробанк ограничил работу "Констанс-банка" из Санкт-Петербурга
Фото с сайта sibdepo.ru

Центробанк вынес предписание "Констанс-банку" из Санкт-Петербурга приостановить практически все основные операции с физическими и юридическими лицами, говорится в сообщении на сайте кредитной организации.

"В соответствии с предписанием Банка России, с 3 августа 2016 года в банке введены ограничения на осуществление операций с юридическими и физическими лицами",— сказано в заявлении банка.

Как отмечается в заявлении, банк осуществляет только операции по досрочному расторжению договоров аренды сейфовых ячеек; прием заявлений и запросов клиентов по выдаче справок; и консультирование клиентов по остаткам на счетах. Срок действия ограничения не называется.

Как отмечает "Коммерсантъ", в июне ЦБ также выпустил предписание, которым запретил банку осуществлять денежные переводы в размере более 2 млрд рублей в месяц, открывать любые обособленные структурные подразделения, а также обязывающее досоздать резервы по четырем заемщикам. Суд 20 июня приостановил действие предписания, однако позже восстановил его.

"Констанс-банк" был основан в 1993 году. Банк включен в реестр банков-участников системы обязательного страхования вкладов 1 сентября 2005 года.