ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2016, 18:36

СКР разыскивает четвертого участника "гонки" на Gelandewagen

СКР разыскивает четвертого участника "гонки" на Gelandewagen
Фото с сайта mir24.tv

Следственный комитет по Москве завершил расследование уголовного дела в отношении Абдувахоба Маджидова, Руслана Шамсуарова и Виктора Ускова – участников "гонки" на Gelandewagen. В ходе расследования комитет установил личность четвертого соучастника преступления и объявил его в розыск, сообщается на официальном сайте столичного управления СКР.

По мнению следователей, еще одним участником "гонки" является 20-летний житель Москвы. Ему заочно предъявлено обвинение по факту угрозы применения насилия в отношении представителя власти оскорбление представителя власти (ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК). Уголовное дело против него следователи выделили в отдельное производство в связи с розыском.

Версия следствия сводится к тому, что 22 мая текущего года сын вице-президента ЛУКОЙЛа Руслан Шамсуаров и его товарищи в течение долгого времени скрывались от правоохранителей, грубо нарушали ПДД на автомобиле Mercedes-Benz Gelandewagen. Полиции все же удалось остановить автомобиль, после чего в отношении участников "гонки" были составлены протоколы.

В отношении Маджидова, Шамсуарова и Ускова было заведено уголовное дело. Шамсуаров и Маджидов отбыли 15 суток административного ареста за неповиновение сотруднику полиции. СКР взял с них подписку о невыезде.