ПРАВО.ru
Новости
4 августа 2016, 20:10

Корпорация "МиГ" подала иск к "Промспецстрою" на 1,1 млрд рублей

Корпорация "МиГ" подала иск к "Промспецстрою" на 1,1 млрд рублей
Самолет МИГ

Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" обратилась в Арбитражный суд Москвы с иском о взыскании с компании "Промспецстрой" (прежнее название "Росжилстрой") более 1 млрд рублей, следует из материалов суда.

Иск зарегистрирован судом в среду, 3 августа (дело №А40-164422/2016). Рассматривать его предстоит судье Владиславу Сорокину. Суть исковых требований пока не раскрывается.

"Росжилстрой" в 2014 году выиграл тендер "МиГа" на проведение реконструкции и техперевооружения филиала самолетостроительной корпорации в подмосковных Луховицах и нижегородского авиастроительного завода "Сокол" (в части приобретения и монтажа очистных сооружений). Согласно договору, стоимость работ оценивалась в 120,1 млн рублей с учетом НДС.

Корпорация "МиГ" стала первым российским производителем авиационной техники, объединившим в единую юридическую структуру профильные организации, которые обеспечивают все элементы жизненного цикла производимых летательных аппаратов. А именно, разработку концепции, проектирование, постройку опытных образцов и их испытания, серийное производство и техническую поддержку в процессе эксплуатации, а также обучение летного и инженерно-технического состава. Продуктовый ряд "Мига" включает современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, учебно-тренировочную технику, а также легкие самолеты общего назначения.

АО "Промспецстрой Групп" (ранее "Росжилстрой") работает на рынке строительных услуг. Основное направление деятельности – проектирование, капитальное строительство, реконструкция объектов промышленного, гражданского и оборонного назначения. География объектов охватывает всю территорию РФ от Юго-западного региона до Дальнего востока.