ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2016, 17:16

Кехман обжаловал в ВС решение о своем банкротстве

Кехман обжаловал в ВС решение о своем банкротстве
Фото с сайта www.neva24.ru

Основатель крупнейшего импортера бананов – группы JFC, а ныне худрук Михайловского театра – генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман обжаловал в Верховном суде решения судов о его банкротстве.

Кассация принята судом 9 августа, однако дата ее рассмотрения не назначена (дело № А56-71378/2015). Заявитель требует обжаловать решение о признании его несостоятельным и введении реструктуризации долгов, вынесенное АС Петербурга и Ленобласти по иску Сбербанка в минувшем декабре, а также постановление 13-ого ААС и определение АС Северо-Западного округа.

29 июля петербургский арбитраж ввел процедуру реализации имущества Кехмана сроком на полгода. Отчет управляющего намечен на конец января будущего года.

Зимой часть арестованного за долги перед банками имущества предпринимателя была реализована на торгах, в том числе жилое и нежилое помещения, автомобиль и три иконы.

Всего кредиторы требуют от "Группы Джей эф си" 17,6 млрд рублей, из которых 5,8 млрд компания должна Сбербанку, 4,3 млрд – Банку Москвы и 1,6 млрд – Промсвязьбанку.

Предприниматель также является фигурантом дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество в особо крупном размере). По версии следствия, Кехман учредил в России и за рубежом более 20 компаний, входящих в состав JFC, большая часть из которых являлась каналом для вывода денег в офшоры.