ПРАВО.ru
Новости
10 августа 2016, 18:34

Суд наложил обеспечительный арест на имущество экс-губернатора Белых

Суд наложил обеспечительный арест на имущество экс-губернатора Белых
Фото с сайта www.pro-goroda.ru

Басманный суд Москвы постановил наложить обеспечительный арест на имущество экс-губернатора Кировской области Никиты Белых, передает ТАСС.

Как сообщила в среду, 10 августа, пресс-секретарь суда Юнона Царева, по ходатайству следователя на имущество Белых наложен обеспечительный арест в рамках уголовного дела о получении взятки в крупном размере. Речь идет о земельном участке.

Однако адвокат Белых заявил, что защите ничего не известно о наложении ареста на имущество его подзащитного. "Официально нас не уведомляли об этом. Когда нам сообщат, что и когда арестовано, мы примем решение об обжаловании", - сказал Вадим Прохоров. По словам адвоката, кроме автомобиля Nissan Patrol, о другом имуществе Белых он ничего не знает.

Президент Владимир Путин ранее отстранил Никиту Белых от должности губернатора Кировской области в связи с утратой доверия. Временно исполняющим обязанности главы региона назначен Игорь Васильев, с 2014 года возглавляющий Росреестр.

В конце июня Белых был задержан в Москве и на следующий день по решению Басманного районного суда помещен в СИЗО. Чиновник обвиняется по ч. 6 ст. 290 УК (получение взятки в особо крупном размере), санкцией которой предусматривается наказание до 15 лет лишения свободы.