ПРАВО.ru
Новости
11 августа 2016, 21:40

ХК "ЦСКА" взыскал со спонсора ERIELL долг в $44 тысячи

ХК "ЦСКА" взыскал со спонсора ERIELL долг в $44 тысячи
Фото с сайта www.tulapressa.ru

Хоккейный клуб ЦСКА добился взыскания $44,4 тысяч долга с чешской компании Eriell Corporation по спонсорскому контракту, говорится в решении Арбитражного суда Москвы, размещенного в картотеке арбитражных дел.

Иск рассматривался в суде с февраля 2015 года.

Как следует из материалов дела, 30 сентября 2011 года между "ПХК ЦСКА" и ERIELL Corporation s.r.o. заключен Договор о спонсорстве. Предметом договора стало осуществление спонсором вклада в деятельность клуба на условиях распространения рекламы о спонсоре. Вкладом спонсора стала оплата приобретаемого спонсорского пакета, а также приобретение VIP абонементов на домашние матчи команд ПХК ЦСКА сезона 2011–2012 гг., включая серии плей-офф в количестве 50 штук. Услуги приняты без замечаний и не оплачены ERIELL Corporation s.r.o. в установленный Договором срок, утверждал истец.

Хоккейный клуб первоначально требовал с ответчика около $118 000, однако арбитраж снизил сумму взыскания до $78 000. Данное решение отменила кассация, а дело направлено на новое рассмотрение.

При повторном разбирательстве ЦСКА потребовал от ответчика более $39 000 долга согласно акту проверки расчетов, а также проценты в размере более $5 000. Суд постановил удовлетворить иск в полном объеме. Также суд постановил взыскать с ответчика судебные издержки в сумме 10 000 рублей и размер госпошлины в 28 600 рублей

Международная нефтесервисная группа Eriell Corporation является партнером чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и генеральным спонсором хоккейного клуба "Спартак".