ПРАВО.ru
Новости
17 августа 2016, 19:01

ФСБ ликвидировала четверых боевиков в ходе спецоперации в Петербурге

ФСБ ликвидировала четверых боевиков в ходе спецоперации в Петербурге

ФСБ завершила спецоперацию по задержанию участников бандформирований на Ленинском проспекте в Петербурге, пишет "Фонтанка".

УФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинской области сообщило о том, что преступники предприняли попытку оказания вооруженного сопротивления. В результате четверо боевиков были уничтожены ответным огнем, еще трое были задержаны. При этом управление службы подчеркнуло, что пострадавших среди мирных жителей и правоохранителей нет. Однако, по словам очевидцев, одного сотрудника силовых подразделений вынесли на носилках – об этом сообщают "Известия".

Сегодня, 27 августа, в 10 утра антитеррористическое подразделение ФСБ при поддержке спецназа "Град" начала операцию по задержанию участников незаконных вооруженных формирований с Северного Кавказа. Сотрудники службы и спецназа ворвались в квартиру на 10-м этаже дома 92/3 по Ленинскому проспекту. В ней скрывались находившиеся в федеральном розыске за участие в незаконном вооруженном формировании лица.

При задержании боевики открыли огонь по сотрудникам правоохранительных органов. "Ответным огнем находящиеся в квартире четверо лиц были уничтожены", – сказал представитель СКР Владимир Маркин. По его словам, пострадавших среди мирного населения и сотрудников правоохранительных органов нет, передает "Интерфакс".

Главным следственным управлением СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов), ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств), сообщил представитель СКР.