ПРАВО.ru
Новости
23 августа 2016, 14:35

Рособрнадзор отказал филиалу РАП в аккредитации по направлению "Юриспруденция"

Рособрнадзор отказал филиалу РАП в аккредитации по направлению "Юриспруденция"
Фото с сайта mguu.ru

Рособрнадзор опубликовал на своем сайте приказ, которым отказал Российской академии предпринимательства (РАП) и его челябинскому филиалу в государственной аккредитации по некоторым направлениям.

Ведомство провело в отношении академии аккредитационную экспертизу, которая, вероятно, не показала должных результатов. В ходе данной экспертизы эксперты определяют соответствие содержания и качества подготовки обучающихся в вузе программам федеральным государственным образовательным стандартам.

В результате служба отказала челябинскому филиалу РАП, в частности, в аккредитации по направлению "Юриспруденция" (бакалавриат). Аккредитацию филиал также не получил по направлению "Экономика и управление" (бакалавриат), а непосредственно саму академию Рособрнадзор не аккредитовал по направлениям "Политические науки и регионоведение" (бакалавриат) и "Экономика и управление" (бакалавриат, магистратура, аспирантура). 

РАП была основана Правительством в 1990 году. В число ее учредителей входят в том числе Российский союз промышленников и предпринимателей и учреждение Российской Академии наук Институт автоматизации проектирования РАН.

С текстом приказа Рособрнадзора от 22 августа 2016 г. № 1449 "Об отказе в государственной аккредитации образовательной деятельности Автономная некоммерческая организация высшего образования "Российская академия предпринимательства" можно ознакомиться здесь.