ПРАВО.ru
Новости
23 августа 2016, 21:12

РЖД отменили 7-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов в суде

РЖД отменили 7-миллионный тендер на оказание юруслуг по защите интересов в суде
Фото с сайта dispetcher-gruzoperevozok.biz

"Российские железные дороги" отказались от проведения 7-миллионного тендера на оказание юруслуг по защите интересов одного из подразделений компании в арбитражных судах всех инстанций, говорится в материалах закупки.

Решение об отказе от проведения закупки принято 10 августа со ссылкой на пункт 6.2.11. котировочной документации, согласно которому заказчик вправе отказаться от проведения запроса котировок в любое время, в том числе после подписания протокола по результатам закупки. 

Извещение о закупке юруслуг было размещено 29 июля. Заявки принимались до 10 августа, а итоги должны были подвести в понедельник, 22 августа. В качестве начальной цены договора значилась сумма в 7,3 млн рублей (с учетом НДС).

Заявка касалась защиты в суде интересов филиала РЖД – Октябрьских железных дорог. Исполнитель, в частности, должен был вести дело № А56-58948/2015, которое рассматривается в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти. Истцом по нему выступает ЗАО "Центр велоспорта "Локосфинкс". Компания добивается заключения договора купли-продажи комплекса "Гребной клуб".

Оплата услуг победителя тендера должна была осуществляться в следующем порядке: 40% от цены договора предполагалось выплатить в течение 45 дней после принятия АС положительного для РЖД судебного акта – об отказе в удовлетворении иска либо прекращения производства по делу. Еще 40% – в течение 45 дней с момента принятия 13-м ААС постановления об отмене решения АС, принятых не в пользу заказчика. И последние 20% – в течение 45 дней после принятия АС Северо-Западного округа положительного РЖД для судебного акта. Авансирование не предусматривалось.