ПРАВО.ru
Новости
23 августа 2016, 21:55

Нарышкин прокомментировал информацию об уходе с поста спикера Госдумы

Нарышкин прокомментировал информацию об уходе с поста спикера Госдумы

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин назвал слухами растиражированную информацию о том, что он вскоре может покинуть свой пост. Об этом передает РИА Новости.

"Мне казалось, всем давно пора привыкнуть ко всякого рода домыслам, слухам, разговорам, сплетням о назначениях и переназначениях. Я к ним отношусь спокойно. Кроме того, как вы помните, я иду на выборы, и не только в списке партии "Единая Россия", возглавляю этот список по трем регионам, но и иду на выборы по одномандатному округу", – отметил спикер ГД.

Напомним, сегодня "Коммерсантъ" со ссылкой на свои источники в госструктурах сообщил, что в Госдуме седьмого созыва председательствовать будет Вячеслав Володин, действующий замглавы кремлевской администрации, который баллотируется в парламент от "ЕР". Нарышкину собеседники издания прочат должность директора Службы внешней разведки. Кроме того, "Ведомости" писали о будущей отставке главы аппарата нижней палаты парламента Джахан Поллыевой, которая пришла в ГД в 2012 году вместе с Нарышкиным из администрации Кремля.

Сергей Нарышкин с 2004 по 2008 год работал в правительстве, с мая 2008 года по декабрь 2011-го возглавлял администрацию президента. 4 декабря 2011 года избран депутатом Госдумы шестого созыва от "Единой России". 21 декабря 2011 года назначен председателем Госдумы.