ПРАВО.ru
Новости
24 августа 2016, 18:57

Бывший адвокат Полонского судится с его супругой и СМИ

Бывший адвокат Полонского судится с его супругой и СМИ
Фото ИТАР-ТАСС

Савеловский райсуд Москвы принял к производству иск адвоката Дианы Татосовой, некогда защищавшей интересы Сергея Полонского, о взыскании 2 млн рублей с супруги бизнесмена Ольги Дерипаско и СМИ, передаёт "РИА Новости".

Татосова оказывала Полонскому юруслуги с марта по ноябрь 2013 года. По её словам, при депортации предпринимателя в Россию прошлой весной Дерипаско в интервью телеканалам "Россия-1" и "НТВ" "публично опорочила её доброе имя и деловую репутацию, распространив ложные сведения о ней с использованием унижающих достоинство выражений". Согласно иску, супруга Полонского обвинила адвоката в мошенничестве, предательстве и шпионаже, а также связях с бизнесменом.

Татосова просит суд обязать Дерипаско опровергнуть распространенные сведения, а соответчиков – СМИ – показать опровержение. Кроме того, она настаивает на взыскании с них 2-миллионной компенсации морального вреда.

Сейчас экс-владелец Mirax Group Полонский обвиняется в мошенничестве на 2,6 млрд рублей при строительстве двух жилых комплексов. По решению Пресненского райсуда в августе его дело вернули в прокуратуру для ужесточения обвинения.