ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2016, 15:10

Участники инвестпроектов всех регионов получат льготы по налогу на прибыль

Участники инвестпроектов всех регионов получат льготы по налогу на прибыль
Фото с сайта www.kakprosto.ru

Производители товаров во всех субъектах России с 1 января 2017 года получат льготы по налогу на прибыль, говорится на сайте ФНС.

В настоящее время такая мера поддержки предусмотрена только для некоторых участников региональных инвестиционных проектов. А именно – для тех, которые реализуют их в Дальневосточном федеральном округе и шести регионах Сибирского федерального округа.

Для тех участников региональных инвестпроектов, чье производство осуществляется за пределами этих регионов, ставка налога может быть понижена до 10%. Для участников специальных инвестиционных контрактов, в которых одной из сторон является Россия, ставка налога на прибыль в бюджеты субъектов может быть понижена до 0%.

Те же, кто реализует проекты на Дальнем Востоке и в Сибире, могут воспользоваться льготным налогообложением на основании заявления, без регистрации в реестре участников региональных инвестпроектов. Но воспользоваться такой возможностью они смогут при соблюдении определенных условий: организация должна не применять специальные налоговые режимы, не являться участником консолидированной группы налогоплательщиков и др. (подп. 2 п.1 ст. 25.9, п. 1 и 2 ст. 284.3-1 НК).