ПРАВО.ru
Новости
25 августа 2016, 20:05

Медведев увеличил годовой объем закупок у МСП по прямым договорам до 15%

Медведев увеличил годовой объем закупок у МСП по прямым договорам до 15%
Фото с сайта fedpress.ru

Председатель правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, которым был изменен порядок закупок товаров, работ, услуг у субъектов малого и среднего предпринимательства, говорится на сайте кабмина.

Согласно постановлению, годовой объем закупок отдельными видами юрлиц (госкорпорациями, дочерними хозяйственными обществами, бюджетными учреждениями и т. п.) у МСП по прямым договорам будет увеличен до 15%. Тогда как сегодня этот показатель составляет всего 10%.

"Принятое решение позволит расширить спрос на товары, работы, услуги субъектов малого и среднего предпринимательства", – отмечает правительство.

Данный документ был разработан Минэкономразвития в соответствии с планом действий правительства, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития России в текущем году.

С текстом постановления от 19 августа 2016 г. № 819 "О внесении изменений в Положение об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц, годовом объеме таких закупок и порядке расчета указанного объема" можно ознакомиться здесь.