ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2016, 14:15

Власти Москвы назвали дату второй волны сноса самостроя

Власти Москвы назвали дату второй волны сноса самостроя
Фото Право.Ru

Власти Москвы назвали дату второго этапа сноса самовольно возведенных строений, передает РИА Новости.

"Сейчас проходят все необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы город силами префектур вышел на демонтаж объектов самостроя из второго пула в полночь с 28 на 29 августа", – заявил глава Госинспекции по недвижимости Москвы Сергей Шогуров.

В списке содержатся 107 построек, расположенных в зонах с особыми условиями использования территорий, на территориях общего пользования либо в полосах отвода инженерных сетей.

Чиновник отметил, что демонтаж построек планируется произвести в один день. "Исключение составят только те объекты, которые их владельцы к 29 августа снесут самостоятельно, – подчеркнул глава Госинспекции. По его словам, демонтажные работы на объектах вблизи жилых домов начнутся утром 29 августа и продлятся в течение дня, чтобы не причинять беспокойства жителям шумом техники.

Ранее сообщалось, что Мосгорсуд посчитал законным постановление столичных властей о дополнении списка самостроев под снос новыми 107 объектами. В конце июня этого года на сайте правительства Москвы было размещено постановление о сносе дополнительных объектов незаконного строительства. В него вошли 107 строений. Это решение глава города объяснил так: "Город продолжает освобождаться от опасного самостроя".