ПРАВО.ru
Новости
26 августа 2016, 19:38

Президент отправил на курсы повышения квалификации 1500 госслужащих

Президент отправил на курсы повышения квалификации 1500 госслужащих
Фото с сайта www.pnp.ru

Президент Владимир Путин подписал распоряжение об организации в текущем году повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции.

Согласно этому документу, обучением чиновников будет заниматься Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте (РАНХиГС). Она будет готовить их по дополнительной профессиональной программе двух уровней "Функции подразделений кадровых служб федеральных государственных органов по профилактике коррупционных и иных правонарушений": для обучающихся впервые – 54 часа, для прошедших обучение ранее – 36 часов.

Предусмотрено, что в рамках этого распоряжения на курсы повышения квалификации будет направлено 1500 чиновников. Такое решение было принято президентом в рамках реализации положений Национального плана противодействия коррупции на 2016–2017 годы.

С текстом распоряжения президента от 26 августа 2016 г. № 257-рп "Об организации в 2016 году повышения квалификации федеральных государственных служащих, в должностные обязанности которых входит участие в противодействии коррупции" можно ознакомиться здесь.