ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2016, 15:21

ГИБДД Москвы отменила штраф за пересечение сплошной тенью от машины

ГИБДД Москвы отменила штраф за пересечение сплошной тенью от машины
Фото с сайта www.drive2.ru

ГИБДД Москвы аннулировало штраф водителю автомобиля за пересечение сплошной полосы тенью от автомобиля, передает РИА Новости.

"Постановление в отношении водителя будет отменено", – заявили в УГИБДД. По словам представителя автоинспекции, ошибка "стала возможна в связи со сбоем в работе комплекса фотовидеофиксации". По словам представителя ГИБДД, управление "внимательно отслеживает информацию в СМИ и обращения граждан" и "незамедлительно принимает меры по выявленным фактам".

Как сообщало "Право.ru", житель Москвы получил штраф за то, что сплошную линию дорожной разметки пересекла тень от его автомобиля Honda. Как сообщил автовладелец на своей странице в соцсети для автомобилистов Drive2.ru, он написал жалобу в ГИБДД.

"Нарушение" ПДД произошло на прошлой неделе, 25 августа, когда машина проезжала по Липецкой улице. На фото с камер видеофиксации, которые прикреплены к сообщению, видно, что автомобиль едет по крайней правой полосе приблизительно в полуметре от сплошной линии разметки, которую пересекает его тень.

Ранее жителю Татарстана прислали штраф за превышение скорости автомобилем, который перевозили на эвакуаторе. Позже в республиканском ГИБДД заверили, что он будет аннулирован (подробнее читайте в материале Право.ru "ГИБДД Татарстана оштрафовала за превышение скорости автомобиль на эвакуаторе").