ПРАВО.ru
Новости
29 августа 2016, 16:30

Оппозиция внесет в ГД законопроект о юридической оценке Октябрьской революции

Оппозиция внесет в ГД законопроект о юридической оценке Октябрьской революции
Фото Право.Ru

Кандидат в депутаты Госдумы от "Парнаса" Андрей Зубов в ходе дебатов на телеканале "Россия 24" пообещал, что в случае победы на выборах в нижнюю палату парламента будет внесен законопроект, предлагающий дать юридическую оценку Октябрьской революции.

"Наша Партия народной свободы вместе с партией "Яблоко" (здесь мы совершенно единодушны), мы предлагаем сразу же внести в Думу законопроект о юридической оценке переворота 25 октября 1917 года и разгона Учредительного собрания в ночь с 5 на 6 января 1918 года", – цитирует его "РИА Новости".

Кроме того, по словам Зубова, "Парнас" выступает за присоединение к принятой декларации ПАСЕ о необходимости международного осуждения преступных тоталитарных коммунистических режимов, против которой в 2006 году выступала Россия.

ЦИК зарегистрировала федеральные списки 14 партий на выборах в Думу седьмого созыва, а именно "Родина", КПРФ, Российская партия пенсионеров за справедливость, "Единая Россия", "Зеленые", "Гражданская платформа", ЛДПР, "Парнас", Партия роста, "Гражданская сила", "Яблоко", КПРФ, "Патриоты России" и "Справедливая Россия".