ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2016, 20:35

ОБСЕ просит Лебедева предоставить тексты актов ВС по избирательным спорам

ОБСЕ просит Лебедева предоставить тексты актов ВС по избирательным спорам
Фото Право.Ru

На имя председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева поступило новое внепроцессуальное обращение, автором которого выступил Ян Петерсен, глава миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ по наблюдению за выборами в Госдуму.

В своем письме посол напоминает, что миссия БДИПЧ ОБСЕ была открыта 8 августа по приглашению РФ. В соответствии со стандартной методологией, наблюдатели "призваны дать беспристрастную оценку процессу разрешения избирательных споров в судах, избирательных комиссиях, а также правоохранительных органах".

Петерсен просит Лебедева обеспечить возможность оперативного ознакомления миссии с текстами актов ВС по делам и спорам указанной категории.

Ранее ВС опубликовал еще одно внепроцессуальное обращение. Коллегию по административным делам просят высказать свою позицию по одному из административных дел, а также проинформировать о сложившейся в данной категории судебной практике (подробнее читайте в материале Право.ru "Зампреду ВС пожаловались на ограничение интересов правонарушителей").