ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2016, 21:10

В Воронеже пройдет "Юридический форум Черноземья"

В Воронеже пройдет "Юридический форум Черноземья"
Фото с сайта www.owllegal.co.uk

7 и 8 октября в Воронеже пройдет "Юридический форум Черноземья", в рамках которого эксперты со всей страны обсудят последние тенденции в правовой сфере. В качестве участников и спикеров форума выступят, в том числе, представители "Право.ru".

Юристы, адвокаты, судьи, нотариусы и чиновники в дискуссионном формате обменяются опытом по ряду аспектов своей деятельности. В программе мероприятия заявлены такие темы, как банкротство физических и юридических лиц, маркетинг и управление юрфирмой, вопросы по авторским и смежным правам, проблемы оспаривания кадастровой стоимости земли и другие.

На форум приглашены успешные адвокатов и юристы из различных регионов, а также эксперты, которые поделятся своим опытом ведения юридического бизнеса. "Юристы из Черноземья смогут задать им интересующие вопросы, а эксперты расскажут об аспектах построения юрфирмы – как привлекать клиентов, где их искать, как позиционировать себя, как продавать услуги", – говорит управляющий партнер воронежского правового центра "Дивиус" Иван Гусев, один из инициаторов проведения форума.

По мнению Станислава Солнцева, управляющего партнера юрфирмы "Солнцев и партнеры", на форуме необходимо обсудить сложность принятия судами обеспечительных мер. "Суд, пытаясь сохранить статус-кво, уходит скорее в сторону, нежели проводит объективно исследование доказательств для введения обеспечительных мер. Часто суду требуется представить такие доказательства, которых у слабой стороны объективно быть не может. Крайне интересно будет обсудить – как коллеги решают эту дилемму", – отмечает Солнцев.

Подобный форум на территории Черноземья проводится впервые, однако заявки на участие подали уже около сотни юристов из Воронежской, Липецкой, Орловской, Белгородской, Тамбовской, Самарской и Московской областей. Зарегистрироваться на форуме можно на официальном сайте мероприятия.