ПРАВО.ru
Новости
30 августа 2016, 20:58

Росавиация разрешила авиакомпаниям отправить чартеры в Турцию 3 сентября

Росавиация разрешила авиакомпаниям отправить чартеры в Турцию 3 сентября
Фото с сайта 360tv.ru

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) согласовало заявки трех авиаперевозчиков на выполнение чартерных полетов в Турцию, передает ТАСС.

"Первые пассажирские чартерные рейсы в Турцию будут выполнены 3 сентября авиакомпаниями "Азур Эйр" (по маршруту Ростов-на-Дону – Анталья и обратно) и "Ай Флай" (по маршруту Москва (Внуково) – Анталья и обратно)", – заявили в пресс-службе ведомства. Авиакомпания "Северный ветер" начнет с 4 сентября выполнять перевозки из Москвы (Шереметьево) и Самары в аэропорт Антальи.

Туроператор Tez Tour планирует отправить первый чартерный рейс в Турцию 3 сентября. Другие туроператоры также объявили о планах возобновить продажу путевок в эту страну.

Запрет на чартерные полеты между Россией и Турцией был снят постановлением правительства 28 августа. Власти порекомендовали авиакомпаниям, осуществляющим такие виды перевозок, принять дополнительные меры для обеспечения авиационной безопасности.

В ноябре прошлого года глава государства запретил чартерные воздушные перевозки между двумя странами. А 30 июня 2016 года президент Владимир Путин подписал указ о снятии этого запрета. Тогда предполагалось, что первые чартеры полетят в Турцию через неделю.

С тектом постановления правительства от 27 августа 2016 г. № 846 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. № 1296" можно ознакомиться здесь.