ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2016, 19:30

ФАС: Мосприрода незаконно потребовала описать принадлежащие ей ёлки

ФАС: Мосприрода незаконно потребовала описать принадлежащие ей ёлки
Фото с сайта news.ngs.ru

Столичное УФАС признало Московское городское управление природными территориями (Мосприрода) нарушившим закон о контрактной системе при проведении аукциона, говорится на сайте управления службы.

Объектом закупки Мосприроды было оказание услуг по монтажу и оформлению принадлежащих ей искусственных елей к новогодним праздникам в период с 21 ноября по 16 декабря 2016 года. Причем новогодние украшения городское управление обещало предоставить исполнителям, поставка соответствующих товаров не предполагалась.

При этом в аукционной документации были установлены требования к техническим и функциональным характеристикам искусственных елей, макушек для них, электрогирлянд и т. д. При этом непредоставление участником закупки конкретных показателей этих характеристик Мосприрода предусмотрела как основание для недопуска к аукциону.

На основании этого комиссия УФАС признала такие действия Мосприроды противозаконными. Заказчику было выдано предписание внести соответствующие поправки в аукционную документацию.