ПРАВО.ru
Новости
31 августа 2016, 20:36

Экс-генподрядчик "Зенит-Арены" подал три иска к правительству Санкт-Петербурга

Экс-генподрядчик "Зенит-Арены" подал три иска к правительству Санкт-Петербурга
Фото с сайта www.mirror.co.uk

В Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области поступило три иска экс-генподрядчика строительства стадиона "Зенит-Арена" к комитету по строительству северной столицы, говорится в картотеке арбитражных дел.

"Корпорация "Трансстрой" 29 августа подала два иска: дело № А56-59755/2016. Один иск подан от имени "Инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб", дело № А56-59741/2016.

В представленных в картотеке материалах суть исков не указана, в "Трансстрое" подачу исков не комментируют.

Как сообщало "Право.ru", администрация Санкт-Петербурга расторгла контракт с генподрядчиком строительства "Зенит-Арены" к чемпионату мира по футболу 2018 года. Сам "Инжтрансстрой-СПб" ранее обвинил городское правительство в срыве стройки и невыплате 1 млрд рублей за уже выполненные работы. 14 июня генподрядчик строительства самого дорогого стадиона к ЧМ-2018 – "Инжтрансстрой-Спб" (входит в корпорацию "Трансстрой") – опубликовал пресс-релиз, в котором известил о конфликте с заказчиком – администрацией Петербурга – и возможном срыве проекта. По плану стадион должны сдать до конца этого года, так как летом 2017-го на нем должны проходить матчи Кубка конфедераций.

Также сообщалось, что в  Арбитражном суде Петербурга и Ленинградской области рассматривается иск компании "Ленстройдеталь" о признании банкротом инжиниринговая корпорация "Трансстрой-СПб".