ПРАВО.ru
Новости
1 сентября 2016, 17:05

Минюст рассказал об иностранном опыте борьбы с коррупцией

Минюст рассказал об иностранном опыте борьбы с коррупцией
Фото с сайта izvestia.ru

Министерство юстиции опубликовало справочную информацию о зарубежном опыте борьбы с коррупцией и антикоррупционных образовательных программах.

В этом году Минюст в рамках программы по антикоррупционному просвещению на 2014–2016 годы продолжил информировать россиян об основных зарубежных правовых системах и предусмотренных в них механизмах антикоррупционного воспитания граждан.

Для ознакомления заинтересованных лиц, организаций и органов госвласти на официальном сайте Минюста размещена обзорная справочная информация по двум рубрикам: "Иностранный опыт борьбы с коррупцией и повышение антикоррупционного правосознания граждан", а также "Антикоррупционные образовательные программы в иностранных государствах".

В общей сложности в подразделе "Правовое просвещение" на ведомственном сайте опубликовано уже шесть подрубрик. Пользователи ресурса, в частности, могут ознакомиться с материалами по темам "Наши права и обязанности: изучаем вместе", "Что такое коррупция и как с ней бороться", а также "Государственному служащему о коррупции".