ПРАВО.ru
Интерправо
6 сентября 2016, 23:20

Суд Германии отклонил иск 84 атлетов-инвалидов из России о допуске на Паралимпиаду

Суд Германии отклонил иск 84 атлетов-инвалидов из России о допуске на Паралимпиаду
Фото с сайта www.thegioianh.vn

Городской суд немецкого города Бонна отклонил иск 84 паралимпийцев из России об отмене запрета Международного Паралимпийского комитета (МПК) на допуск к Играм в Рио-де-Жанейро, передает VoA.

Суд счел, что не вправе обязать Международный Паралимпийский комитет снять запрет на выступление атлетов-инвалидов из России. МПК базируется в городе Бонн, Германия.

Ранее сообщалось, что тот же суд отказал в иске 10 спортсменам-инвалидам из России в допуске на Паралимпийские игры в Рио-Де-Жанейро. Как отмечается, суд постановил, что МПК "не имел оснований допускать до соревнований 10 спортсменов". Как отметил суд, решение МПК об отстранении россиян "вполне обоснованно". МПК 31 августа отклонил запрос неустановленных атлетов на "индивидуальный допуск" к Паралимпийским играм в Бразилии.

23 августа Спортивный арбитражный суд (CAS) в Лозанне отклонил апелляцию Паралимпийского комитета России (ПРК) на решение отстранить команду спортсменов-инвалидов от участия в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, говорится в решении суда.

Паралимпийские игры пройдут в Рио-де-Жанейро с 7 по 18 сентября. На прошлой летней Паралимпиаде сборная России заняла второе место, завоевав 102 медали, в том числе 36 золотых. Победителями стали китайцы (231 медаль, из которых 95 золотых).